Хоккей с мячом. Шведы с трудом обыграли Казахстан

В Хабаровске завершился предпоследний игровой день чемпионат мира по хоккею с мячом. Второй полуфинальный матч играли между собой действующие чемпионы мира шведы и сборная Казахстана, ставшая лучшей в подгруппе «В». Скандинавы выиграли с превеликим трудом – 5:4.

В первом тайме команда Казахстана словно забыла, кто перед ней: гости с востока играли ярко и агрессивно и даже вели в счете 2:1. Однако в конце первых 45 минут шведы сравняли счет, а во второй половине игры перехватили инициативу. Тем не менее, победить с крупным счетом чемпионам не удалось: они выиграли всего один мяч.

В финале сборная «Тре крунур» сыграет с командой России, которая несколькими часами ранее переиграла Финляндию – 8:3. На групповом этапе наши хоккеисты уступили скандинавам (3:6), но, думается, в финале игра будет другой.

Источник: Вести

Есть интересное событие, или Вы стали свидетелем происшествия? Пришлите нам, и мы опубликуем новость на сайте!