Кубок Стэнли. Василевский помог "Тампе" сравнять счет в серии с "Кэпиталз"

В Национальной хоккейной лиге продолжаются финальные серии конференций. На Востоке клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» сумел сравнять счет в серии с «Вашингтон Кэпиталз». Четвертый матч завершился гостевой победой молний со счетом 4:2.

В составе «Тампы» шайбы забросили Брэйден Пойнт (6-я минута), Стивен Стэмкос (9-я), Алекс Киллорн (52-я) и Энтони Сирелли (60-я). У проигравших отличились российские легионеры Дмитрий Орлов (5-я) и Евгений Кузнецов (26-я), которому ассистировал Александр Овечкин.

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 36 бросков по своим воротам и был признан первой звездой игры. Двумя днями ранее он также стал героем, сделав столько же сэйвов. Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отметился результативной передачей. Второй звездой признали Пойнта, третьей Кузнецова.

Счет в серии стал ничейным – 2:2. Примечательно, что обе команды выиграли по две выездные встречи.

Источник: Вести

Есть интересное событие, или Вы стали свидетелем происшествия? Пришлите нам, и мы опубликуем новость на сайте!