Гол Черышева хорватам номинирован на премию Пушкаша

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила список претендентов на премию Ференца Пушкаша, которая вручается за самый красивый гол года. В число номинантов вошел мяч, забитый полузащитником сборной России по футболу Денисом Черышевым в ворота команды Хорватии в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018 года.

Напомним, российская команда в четвертьфинале в серии пенальти проиграла хорватам. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2. Черышев открыл счет в матче красивым ударом из-за штрафной в верхний угол ворот.

Кроме Черышева на премию претендуют голы еще девяти футболистов, среди которых Лионель Месси, Криштиану Роналду и Мохаммед Саллах.

Источник: Вести

Есть интересное событие, или Вы стали свидетелем происшествия? Пришлите нам, и мы опубликуем новость на сайте!